Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Carlo Caliari?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Caliari verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
450
Carletto Carliari,
1570 - 1596, zug.
Das Martyrium der Heiligen Lucia von Padua
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl auf Leinwand.
48 x 36 cm.
Darstellung der Legende um das Wunder des seine Gemahlin erdolchenden Ehemannes. Die Szenerie in eine Landschaft versetzt. Rechts am Bildrand eine Bildnissäule. Der Farbcharakter des Bildes deutet auf die venezianisch-norditaliensche Malerei hin, insbesondere das Tizianrot im Kleid der Dargestellten. Provenienz: Principessa Matilda Bonaparte, Herzog von Sommariva sowie belgische Privatsammlung.
(6915617)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Caliari viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlo Caliari?
Volete vendere un′opera di Carlo Caliari?