Ricerca Andries Vermeulen nell’asta

Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008

Detail images: Andries Vermeulen, 1763 Dordrecht – 1814 Amsterdam

Siete interessati alle opere di Andries Vermeulen?

Andries Vermeulen, 1763 Dordrecht – 1814 Amsterdam
Detailabbildung: Andries Vermeulen, 1763 Dordrecht – 1814 Amsterdam

540

LANDSCHAFT MIT VEREISTEM FLUSS UND PFERDESCHLITTEN

Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000 Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000  $ 7,700 - 9,900
£ 6,300 - 8,100
元 50,190 - 64,530
₽ 583,100 - 749,700

leggere di più

Volete comprare un′opera di Andries Vermeulen?

Volete vendere un′opera di Andries Vermeulen?

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
25 x 31 cm.
Rechts unten signiert.

Blick auf eine vereiste Flussbiegung, am Ufer kahle Bäume sowie rechts eine schilfgedeckte Hütte. Im Vordergrund ein Pferdeschlitten mit mehreren Figuren, weiter hinten drei Schlittschuhläufer sowie verschneites Dorf mit Kirche unter wolkigem Himmel.
(6918510)