Votre recherche Andries Vermeulen dans la vente

Tableaux
vendredi, 4 avril 2008

Detail images: Andries Vermeulen, 1763 Dordrecht – 1814 Amsterdam

Vous êtes intéressé par des œuvres de Andries Vermeulen?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andries Vermeulen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Andries Vermeulen, 1763 Dordrecht – 1814 Amsterdam
Detailabbildung: Andries Vermeulen, 1763 Dordrecht – 1814 Amsterdam

540

LANDSCHAFT MIT VEREISTEM FLUSS UND PFERDESCHLITTEN

Prix de catalogue € 7.000 - 9.000 Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000  $ 6,930 - 8,910
£ 6,300 - 8,100
元 49,140 - 63,179
₽ 424,900 - 546,300

Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
25 x 31 cm.
Rechts unten signiert.

Blick auf eine vereiste Flussbiegung, am Ufer kahle Bäume sowie rechts eine schilfgedeckte Hütte. Im Vordergrund ein Pferdeschlitten mit mehreren Figuren, weiter hinten drei Schlittschuhläufer sowie verschneites Dorf mit Kirche unter wolkigem Himmel.
(6918510)

Objets de cet artiste dans notre
Ventes en septembre 2022, Jeudi, 22 septembre 2022

Andries Vermeulen, <br>1763 Dordrecht – 1814 Amsterdam

504 / Andries Vermeulen,
1763 Dordrecht – 1814 Amsterdam

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andries Vermeulen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andries Vermeulen?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andries Vermeulen?