Ricerca Krenz (Kaminski) nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Krenz (Kaminski)?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Krenz (Kaminski) verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
578
Krenz (Kaminski)?,
Maler des 20. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Öl auf Leinwand.
58,5 x 49 cm.
Links unten signiert und datiert "1921".
Brustbild frontal, der Blick gilt dem Betrachter, das Gesicht gerahmt von dunklem Haar mit eingedrehten Zöpfen sowie großen, roten Haarschleifen. Weiße, bäuerlich bestickte Bluse. (6901613)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Krenz (Kaminski) viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Krenz (Kaminski)?
Volete vendere un′opera di Krenz (Kaminski)?