Votre recherche Krenz (Kaminski) dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Krenz (Kaminski)?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Krenz (Kaminski) vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
578
Krenz (Kaminski)?,
Maler des 20. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Öl auf Leinwand.
58,5 x 49 cm.
Links unten signiert und datiert "1921".
Brustbild frontal, der Blick gilt dem Betrachter, das Gesicht gerahmt von dunklem Haar mit eingedrehten Zöpfen sowie großen, roten Haarschleifen. Weiße, bäuerlich bestickte Bluse. (6901613)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Krenz (Kaminski) sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Krenz (Kaminski)?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Krenz (Kaminski)?