Ricerca von Johann Georg Dillis nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di von Johann Georg Dillis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di von Johann Georg Dillis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
668
Johann Georg von Dillis,
1759 Gmain/ Dorfen - 1841 München
MOORIGE WALDLANDSCHAFT MIT ABGESTORBENEM EICHENSTAMM
Prezzo del catalogo € 150 - 200
Prezzo del catalogo€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Druckplattengröße: 17 x 24 cm.
Sichtmaß: 19 x 26 cm.
In der Darstellung signiert "Georg Dillies fecit".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Frühe, seltene Radierung. (691292)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di von Johann Georg Dillis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di von Johann Georg Dillis?
Volete vendere un′opera di von Johann Georg Dillis?