Votre recherche von Johann Georg Dillis dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de von Johann Georg Dillis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de von Johann Georg Dillis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
668
Johann Georg von Dillis,
1759 Gmain/ Dorfen - 1841 München
MOORIGE WALDLANDSCHAFT MIT ABGESTORBENEM EICHENSTAMM
Prix de catalogue € 150 - 200
Prix de catalogue€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Druckplattengröße: 17 x 24 cm.
Sichtmaß: 19 x 26 cm.
In der Darstellung signiert "Georg Dillies fecit".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Frühe, seltene Radierung. (691292)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de von Johann Georg Dillis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de von Johann Georg Dillis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de von Johann Georg Dillis?