Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Conrad Pfau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Conrad Pfau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
669
Conrad Pfau,
1885 Wimpfen am Neckar - 1954 München
BILDNIS EINER JUNGEN BÄUERIN IN TRACHT
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Öl auf Holz.
21 x 15,5 cm.
Rechts oben signiert, ortsbezeichnet "München" und datiert "(19)40".
Ohne Rahmen.
(6913910)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Conrad Pfau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Conrad Pfau?
Volete vendere un′opera di Conrad Pfau?