Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Conrad Pfau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Conrad Pfau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
669
Conrad Pfau,
1885 Wimpfen am Neckar - 1954 München
BILDNIS EINER JUNGEN BÄUERIN IN TRACHT
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Öl auf Holz.
21 x 15,5 cm.
Rechts oben signiert, ortsbezeichnet "München" und datiert "(19)40".
Ohne Rahmen.
(6913910)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Conrad Pfau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Conrad Pfau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Conrad Pfau?