Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Pierre-Emmanuel Damoye?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre-Emmanuel Damoye verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
673
Pierre-Emmanuel Damoye,
1847 - 1916
FLUSSLANDSCHAFT
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Öl auf Holz.
33 x 60 cm.
Blick auf eine herbstliche, dunstige Flusslandschaft. Am linken Bildrand kahle Bäume am
Ufer sowie drei Männer in einem Kahn. Im Hintergrund eine Brücke, die zu einer Stadt am
rechten Uferrand führt.
Rechts unten signiert und datiert "E. Damoye.83."
Darüber "son ami L. Rainat".
Gerahmt.
(681202)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre-Emmanuel Damoye viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre-Emmanuel Damoye?
Volete vendere un′opera di Pierre-Emmanuel Damoye?