Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre-Emmanuel Damoye?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre-Emmanuel Damoye vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
673
Pierre-Emmanuel Damoye,
1847 - 1916
FLUSSLANDSCHAFT
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Öl auf Holz.
33 x 60 cm.
Blick auf eine herbstliche, dunstige Flusslandschaft. Am linken Bildrand kahle Bäume am
Ufer sowie drei Männer in einem Kahn. Im Hintergrund eine Brücke, die zu einer Stadt am
rechten Uferrand führt.
Rechts unten signiert und datiert "E. Damoye.83."
Darüber "son ami L. Rainat".
Gerahmt.
(681202)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre-Emmanuel Damoye sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre-Emmanuel Damoye?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre-Emmanuel Damoye?