Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Maurice Poirson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maurice Poirson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
153
Maurice Poirson,
1850 - 1882
IM GARTENRESTAURANT
Prezzo del catalogo € 15.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 16.000
$ 16,200 - 17,280
£ 13,500 - 14,400
元 117,300 - 125,120
₽ 1,492,350 - 1,591,840
Öl auf Leinwand.
29 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Junge Dame in grauem Reisekleid an einem weiß gedecktem Gartenrestauranttisch, nahe der Balustrade überhalb eines Flusses. Ihr zur Seite ein livrierter junger Mann in roter Uniform und aufgestickter Adelskrone, den beiden gegenüber ein junges Mädchen, das auf die Bestellung wartet. Auf dem Tisch Bierflasche, Bierglas sowie Teekanne und Gedeckutensilien. Im Hintergrund Fluss mit Segelschiff und Ufer am einem Haus. (691442)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maurice Poirson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maurice Poirson?
Volete vendere un′opera di Maurice Poirson?