Ricerca Antonius van der Pas nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Antonius van der Pas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonius van der Pas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
169
Antonius van der Pas,
1920
RHODOS
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Gouache auf Karton.
48 x 65 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Moderne, leicht abstrahierte Stadtsilhouette mit Zinnentürmen und Moschee sowie Palmen und Häusern im Vordergrund.
Das Bild entstand anlässlich einer Mittelmeerreise. Der Maler wurde 1956 im Stadtmuseum Mönchengladbach ausgestellt. Das Bild war ein Geschenk an den Direktor des Museums. (690272)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonius van der Pas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonius van der Pas?
Volete vendere un′opera di Antonius van der Pas?