Votre recherche Antonius van der Pas dans la vente
Vente des beaux arts
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonius van der Pas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonius van der Pas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
169
Antonius van der Pas,
1920
RHODOS
Prix de catalogue € 700 - 800
Prix de catalogue€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Gouache auf Karton.
48 x 65 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Moderne, leicht abstrahierte Stadtsilhouette mit Zinnentürmen und Moschee sowie Palmen und Häusern im Vordergrund.
Das Bild entstand anlässlich einer Mittelmeerreise. Der Maler wurde 1956 im Stadtmuseum Mönchengladbach ausgestellt. Das Bild war ein Geschenk an den Direktor des Museums. (690272)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonius van der Pas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonius van der Pas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonius van der Pas?