Ricerca Egon Grae nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Egon Grae?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Egon Grae verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
180
Egon Graé,
1930, in Dießen am Ammersee tätig
ANSICHT VON PORTOFINO
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Öl auf Spanplatte.
100 x 79 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Dießen" und datiert "1980".
Stadtansicht. Zusammenhängende Häuserzeile unterhalb des bewaldeten Hanges am Yachthafen. Links Kirche und Campanile. Im Vordergrund anliegende Yachten. (690241)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Egon Grae viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Egon Grae?
Volete vendere un′opera di Egon Grae?