Votre recherche Egon Grae dans la vente
Vente des beaux arts
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Egon Grae?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Egon Grae vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
180
Egon Graé,
1930, in Dießen am Ammersee tätig
ANSICHT VON PORTOFINO
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Öl auf Spanplatte.
100 x 79 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Dießen" und datiert "1980".
Stadtansicht. Zusammenhängende Häuserzeile unterhalb des bewaldeten Hanges am Yachthafen. Links Kirche und Campanile. Im Vordergrund anliegende Yachten. (690241)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Egon Grae sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Egon Grae?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Egon Grae?