Ricerca Géza Udvary nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Géza Udvary?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Géza Udvary verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
256
Géza Udvary,
1872 - 1932
PRÄSENTATION EINER HAREMSDAME
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
80,5 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert.
Das Mädchen im Akt kniend wiedergegeben, auf weißem Tuch neben einem Räuchergefäß, dahinter ein dunkelhäutiger Haremswärter in rotem Kleid, der ein Tuch über die Schönheit hält. Leicht besch.
(690161)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Géza Udvary viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Géza Udvary?
Volete vendere un′opera di Géza Udvary?