Votre recherche Géza Udvary dans la vente
Vente des beaux arts
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Géza Udvary?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Géza Udvary vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
256
Géza Udvary,
1872 - 1932
PRÄSENTATION EINER HAREMSDAME
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
80,5 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert.
Das Mädchen im Akt kniend wiedergegeben, auf weißem Tuch neben einem Räuchergefäß, dahinter ein dunkelhäutiger Haremswärter in rotem Kleid, der ein Tuch über die Schönheit hält. Leicht besch.
(690161)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Géza Udvary sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Géza Udvary?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Géza Udvary?