Ricerca Béla Ban nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Béla Ban?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Béla Ban verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
644
Béla Ban,
1909 - 1972
BLUMENSTILLEBEN
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Karton.
77 x 58 cm.
Links unten signiert.
Sommerblumen wie Phlox und Anemonen, in einem braunen Tonkrug vor grünem Hintergrund auf einem Tisch, daneben ein Buch. Pastose Malerei, zum Teil in Spachteltechnik. (6901625)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Béla Ban viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Béla Ban?
Volete vendere un′opera di Béla Ban?