Ricerca Camille-Nicolas Lambert nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Camille-Nicolas Lambert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Camille-Nicolas Lambert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
174
Camille-Nicolas Lambert,
1876 Arlon - 1963 Paris, Belgische Malschule
MÄDCHEN MIT SONNENSCHIRM
Prezzo del catalogo € 7.500 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Öl auf Leinwand.
45,5 x 62,5 cm.
Rechts unten signiert.
Das junge Mädchen mit kurzem, kariertem Kleid auf einem Baumstamm sitzend, ihr Oberkörper vom Rad des Sonnenschirms gerahmt unter violetten Blüten des Blauregenstrauches. (690314)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Camille-Nicolas Lambert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Camille-Nicolas Lambert?
Volete vendere un′opera di Camille-Nicolas Lambert?