Votre recherche Camille-Nicolas Lambert dans la vente
Vente des beaux arts
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Camille-Nicolas Lambert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Camille-Nicolas Lambert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
174
Camille-Nicolas Lambert,
1876 Arlon - 1963 Paris, Belgische Malschule
MÄDCHEN MIT SONNENSCHIRM
Prix de catalogue € 7.500 - 8.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Öl auf Leinwand.
45,5 x 62,5 cm.
Rechts unten signiert.
Das junge Mädchen mit kurzem, kariertem Kleid auf einem Baumstamm sitzend, ihr Oberkörper vom Rad des Sonnenschirms gerahmt unter violetten Blüten des Blauregenstrauches. (690314)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Camille-Nicolas Lambert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Camille-Nicolas Lambert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Camille-Nicolas Lambert?