Ricerca Thomas Heeremans nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Thomas Heeremans?
489
Thomas Heeremans,
1640 - 1697
FISCHER BEIM ENTLADEN IHRES FANGS AM STRAND BEI EGMOND
Prezzo del catalogo € 34.000 - 38.000
Prezzo del catalogo€ 34.000 - 38.000
$ 36,720 - 41,040
£ 30,600 - 34,200
元 265,880 - 297,160
₽ 3,382,660 - 3,780,620
Öl auf Leinwand.
47 x 62 cm.
Links unten signiert und datiert "1686".
Fein detaillierte Landschaftswiedergabe mit zahlreicher Figurenstaffage, in mehrere Figurengruppen gegliedert. In der rechten Bildhälfte hügelige Erhebung mit einem alten Turm, dahinter das Städtchen mit Kirche und Häuserreihen. Vom Ort zieht ein Weg nach vorne, darauf zwei Reiter, gefolgt von einer Pferdekutsche mit mehreren Personen. Die linke Bildhälfte führt an den Strand mit anliegenden Segelschiffen und Personenansammlungen. Hoher blauer Wolkenhimmel im Kontrast zur tonigen Landschaft. (690593)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Thomas Heeremans?
Volete vendere un′opera di Thomas Heeremans?