Ricerca Paul Emile Chabas nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Paul Emile Chabas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Emile Chabas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
583
Paul Emile Chabas,
1869 - 1937
DAMENPORTRAIT MIT ORCHIDEENBLÜTEN
Prezzo del catalogo € 2.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Öl auf Leinwand.
58 x 74,5 cm.
Rechts oben signiert.
Halbbildnis einer jungen Frau mit hochgesteckten Haaren und weißer Bluse vor einer Vase mit lila Orchideen. Im Hintergrund geöffnete Salontüre.
(690317)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Emile Chabas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Emile Chabas?
Volete vendere un′opera di Paul Emile Chabas?