Votre recherche Paul Emile Chabas dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Emile Chabas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Emile Chabas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
583
Paul Emile Chabas,
1869 - 1937
DAMENPORTRAIT MIT ORCHIDEENBLÜTEN
Prix de catalogue € 2.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Öl auf Leinwand.
58 x 74,5 cm.
Rechts oben signiert.
Halbbildnis einer jungen Frau mit hochgesteckten Haaren und weißer Bluse vor einer Vase mit lila Orchideen. Im Hintergrund geöffnete Salontüre.
(690317)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Emile Chabas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Emile Chabas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Emile Chabas?