Aste Asta generale di oggetti d'arte
203
Paar geschnitzte und gefasste Säulen
In sich gedreht, im Gegensinn nach Vorbild der Tempelsäulen Salomons. Runde Basen auf quadratischen Sockelplatten. Hohe, ionische Kapitelle. Aus den Voluten Blumengebinde herabhängend. In den Windungen der gedrehten Säulen Weinblattranken. Geschnitzt, die Säulen grün gefasst. Die Schnitzdekoration vergoldet.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Höhe: je 91 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
(6825834)