Vente Vente des beaux arts
203
Paar geschnitzte und gefasste Säulen
In sich gedreht, im Gegensinn nach Vorbild der Tempelsäulen Salomons. Runde Basen auf quadratischen Sockelplatten. Hohe, ionische Kapitelle. Aus den Voluten Blumengebinde herabhängend. In den Windungen der gedrehten Säulen Weinblattranken. Geschnitzt, die Säulen grün gefasst. Die Schnitzdekoration vergoldet.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Höhe: je 91 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
(6825834)