Ricerca Zoran (Antonio) Music nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 22 settembre 2007
Siete interessati alle opere di Zoran (Antonio) Music?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Zoran (Antonio) Music verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
967
Zoran (Antonio) Music
1909 Görz - 2005 Venedig
ABSTRAKTE LANDSCHAFT IN BRAUNTÖNEN
Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Gouache auf Karton.
16 x 23,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert „1952“.
Verso auf dem Blatt erneute handschriftliche Signatur des Künstlers in Blei mit Datierung „1952“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Das Bild ist im Werkverzeichnis enthalten unter der Nummer „1952/0048“.
(6714912)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Zoran (Antonio) Music viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Zoran (Antonio) Music?
Volete vendere un′opera di Zoran (Antonio) Music?