Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Nathan Isaevich Altman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nathan Isaevich Altman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
992
Ferdinand Freiherr von Massenbach,
Berliner Maler des 20. Jahrhunderts
BERLIN-FRIEDRICHSTRASSE
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Strassenansicht mit zahlreichen Passanten sowie großen Omnibussen und Radfahrern. Das Gebäude links beschriftet „Verkehrsbüro“.
Öl auf Leinwand.
80 x 61 cm.
Links unten signiert.
Berlin, um 1928. (6720317)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nathan Isaevich Altman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nathan Isaevich Altman?
Volete vendere un′opera di Nathan Isaevich Altman?