Aste Dipinti

Balthasar Ommeganck 1755 Antwerpen - 1826
Detailabbildung: Balthasar Ommeganck 1755 Antwerpen - 1826

494
Balthasar Ommeganck
1755 Antwerpen - 1826

LANDSCHAFT MIT AUSZIEHENDER SCHAFHERDE

Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000  $ 1,650 - 2,200
£ 1,350 - 1,800
元 10,755 - 14,340
₽ 124,950 - 166,600

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Links hügelig ansteigende Landschaft mit Bäumen. Auf dem Weg Eselreiterin mit Kuh, Ziegen und Schafen. Im Vordergrund ein Schäfer am Uferrand.

Tusch/Feder, braun laviert auf Papier.
32 x 42 cm.
Unten links signiert und datiert „1809“.
(6707812)