Vente Tableaux

Balthasar Ommeganck 1755 Antwerpen - 1826
Detailabbildung: Balthasar Ommeganck 1755 Antwerpen - 1826

494
Balthasar Ommeganck
1755 Antwerpen - 1826

LANDSCHAFT MIT AUSZIEHENDER SCHAFHERDE

£ 1,350 - 1,800
元 11,340 - 15,120
₽ 127,755 - 170,340

Plus d'informations sur cette œuvre

Links hügelig ansteigende Landschaft mit Bäumen. Auf dem Weg Eselreiterin mit Kuh, Ziegen und Schafen. Im Vordergrund ein Schäfer am Uferrand.

Tusch/Feder, braun laviert auf Papier.
32 x 42 cm.
Unten links signiert und datiert „1809“.
(6707812)