Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Robert Schietzold?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Schietzold verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
548
Robert Schietzold
1842 Dresden- 1908 München,
Schüler von Adolf Lier und Eduard Schleich, zug.
CHIEMSEE- LANDSCHAFT MIT BLICK AUF
DIE HERRENINSEL
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Gewittrige Wolkenstimmung über dem Chiemseeufer. Im Vordergrund ein ans Land gezogener Kahn. Im Hintergrund die Herreninsel mit dem alten Klosterschloss. In wirkungsvoller Spätromantik brechen die Sonnenstrahlen durch die dunklen Gewitterwolken, im Hintergrund Gebirgszüge der Alpenkette.
Öl auf Leinwand.
29 x 52,5 cm.
Unsigniert, jedoch mit rückseitigem alten
Aufkleber mit Künstlerbezeichnung.
(672141)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Schietzold viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Schietzold?
Volete vendere un′opera di Robert Schietzold?