Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Constant Troyon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Constant Troyon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
646
Constant Troyon,
1810 Sévre - 1865 Paris
Bedeutender Meister der Schule von Barbizon
SCHAFHERDE IN EINER WALDLICHTUNG
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Stehende und liegende Schafe auf einem Waldweg mit zum Teil herbstlich verfärbten Bäumen. Im Vordergrund eine ins Bild ragende Birke.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert.
41 x 33 cm.
Auf dem Keilrahmen mehrere alte Klebezettel mit Galerienummern sowie Inventarnummern von Georges Petit. (671233)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Constant Troyon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Constant Troyon?
Volete vendere un′opera di Constant Troyon?