Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Julius Paul Junghanns?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Paul Junghanns in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
647
Julius Paul Junghanns Österreich
1867 - 1953
RASTENDER HIRTENJUNGE MIT KALB UND ZIEGEN
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Unter einem Weidenbaum sitzend mit Hund.
Im Hintergrund Koppel mit Kühen.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert.
40 x 50 cm.
(670402)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Paul Junghanns angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Paul Junghanns kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Paul Junghanns verkaufen?