Ricerca Guido Agostini nell’asta

Dipinti
venerdì, 21 settembre 2007

Detail images: Guido Agostini Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

Siete interessati alle opere di Guido Agostini?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Guido Agostini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Guido Agostini Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Guido Agostini Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

701
Guido Agostini
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

Paar Landschaftsgemälde
Im Hochoval:
ROMA, Lago DI MEMI
sowie
SAN MINIATO AL TEDISCO.

Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000 Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000  $ 1,872 - 2,080
£ 1,620 - 1,800
元 12,582 - 13,980
₽ 97,740 - 108,600

Jeweils
Öl auf Platte.
26 x 21,5 cm.
Im Oval.
Links bzw. rechts unten signiert und datiert „1880“. Verso Titelbezeichnung und Künstlerbezeichnung
mit Datierung „1880“. (671926)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Guido Agostini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Guido Agostini?

Volete vendere un′opera di Guido Agostini?