Aste Fotografia
Siete interessati alle opere di Helmut Newton?
1278
Helmut Newton
1920 Berlin - 2004 Los Angeles
BIG NUDE UNA, Nizza 1993
Prezzo del catalogo € 8.500 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 11.000
$ 9,180 - 11,880
£ 7,650 - 9,900
元 66,470 - 86,020
₽ 845,665 - 1,094,390
Silbergelatineabzug
46,6 x 37,4 cm (49,7 x 40,4 cm)
Rückseitig mit Bleistift signiert, nummeriert,
datiert und betitelt: “Big Nude Una,
Nice 1993 Helmut Newton 2/15“.
Rückseitig Copyright-Stempel von Helmut-Newton: “COPYRIGHT HELMUT NEWTON MONTE-CARLO REPRODUCTION PROHIBITED REPRODUCTION
INTERDITE“.
Ein Photo dieses Sets ist ganzseitig abgebildet in: June Newton, Helmut Newton Work, Taschen,
Köln 2001, S. 175. (661875)
Volete comprare un′opera di Helmut Newton?
Volete vendere un′opera di Helmut Newton?