Vente Photographie
Vous êtes intéressé par des œuvres de Helmut Newton?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Helmut Newton vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1278
Helmut Newton
1920 Berlin - 2004 Los Angeles
BIG NUDE UNA, Nizza 1993
Prix de catalogue € 8.500 - 11.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 11.000
$ 9,180 - 11,880
£ 7,650 - 9,900
元 66,470 - 86,020
₽ 845,665 - 1,094,390
Silbergelatineabzug
46,6 x 37,4 cm (49,7 x 40,4 cm)
Rückseitig mit Bleistift signiert, nummeriert,
datiert und betitelt: “Big Nude Una,
Nice 1993 Helmut Newton 2/15“.
Rückseitig Copyright-Stempel von Helmut-Newton: “COPYRIGHT HELMUT NEWTON MONTE-CARLO REPRODUCTION PROHIBITED REPRODUCTION
INTERDITE“.
Ein Photo dieses Sets ist ganzseitig abgebildet in: June Newton, Helmut Newton Work, Taschen,
Köln 2001, S. 175. (661875)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Helmut Newton sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Helmut Newton?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Helmut Newton?