Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Rudolph Johann Fried Trache?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolph Johann Fried Trache verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
517
Rudolf Johann Friedrich Trache,
geboren 1866
ZIRKUSFAMILIE HINTER DEN KULISSEN
Prezzo del catalogo € 19.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 19.000 - 22.000
$ 20,520 - 23,760
£ 17,100 - 19,800
元 148,580 - 172,040
₽ 1,890,310 - 2,188,780
Blick hinter den Vorhang einer Schaustelleraufführung durch Darstellung des Schaustelleralltags: Clown füttert mit Milchfalsche das Baby, Kinder wärmen sich an einem Ofen. Rechts unter einem Baum eine junge, hübsche Schauspielerin, die von einem älteren Zirkusgast angesprochen wird. Links im Hintergrund durch den geöffneten Vorhang Zuschauermenge mit Kindern, die einem Seiltänzer zusehen. Detailreiche Ausschmückung des Genres.
ÖL auf Leinwand.
Links unten signiert.
81,5 x 111 cm.
(661921)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolph Johann Fried Trache viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolph Johann Fried Trache?
Volete vendere un′opera di Rudolph Johann Fried Trache?