Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolph Johann Fried Trache?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolph Johann Fried Trache vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
517
Rudolf Johann Friedrich Trache,
geboren 1866
ZIRKUSFAMILIE HINTER DEN KULISSEN
Prix de catalogue € 19.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 19.000 - 22.000
$ 20,520 - 23,760
£ 17,100 - 19,800
元 148,580 - 172,040
₽ 1,890,310 - 2,188,780
Blick hinter den Vorhang einer Schaustelleraufführung durch Darstellung des Schaustelleralltags: Clown füttert mit Milchfalsche das Baby, Kinder wärmen sich an einem Ofen. Rechts unter einem Baum eine junge, hübsche Schauspielerin, die von einem älteren Zirkusgast angesprochen wird. Links im Hintergrund durch den geöffneten Vorhang Zuschauermenge mit Kindern, die einem Seiltänzer zusehen. Detailreiche Ausschmückung des Genres.
ÖL auf Leinwand.
Links unten signiert.
81,5 x 111 cm.
(661921)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolph Johann Fried Trache sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolph Johann Fried Trache?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolph Johann Fried Trache?