Ricerca François-Hubert Drouais nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di François-Hubert Drouais?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François-Hubert Drouais verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
332
Francois-Hubert Drouais
1727-1775 Paris, Werkstatt
PORTRAIT EINES
JUNGEN KÜNSTLERS
Prezzo del catalogo € 18.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 24.000
$ 19,440 - 25,920
£ 16,200 - 21,600
元 140,760 - 187,680
₽ 1,790,820 - 2,387,760
Öl auf Leinwand.
63,7 x 80,3 cm.
Gerahmt.
Spuren einer Vorzeichnung
auf der linken Seite des
Gesichtes.
Provenienz:
Aus französischem
Adelsbesitz.
Die Medaille am blauen
Band verweist auf den
Orden des Heiligen
Geistes. (661772)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François-Hubert Drouais viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François-Hubert Drouais?
Volete vendere un′opera di François-Hubert Drouais?