Votre recherche François-Hubert Drouais dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de François-Hubert Drouais?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François-Hubert Drouais vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
332
Francois-Hubert Drouais
1727-1775 Paris, Werkstatt
PORTRAIT EINES
JUNGEN KÜNSTLERS
Prix de catalogue € 18.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 24.000
$ 19,440 - 25,920
£ 16,200 - 21,600
元 140,760 - 187,680
₽ 1,790,820 - 2,387,760
Öl auf Leinwand.
63,7 x 80,3 cm.
Gerahmt.
Spuren einer Vorzeichnung
auf der linken Seite des
Gesichtes.
Provenienz:
Aus französischem
Adelsbesitz.
Die Medaille am blauen
Band verweist auf den
Orden des Heiligen
Geistes. (661772)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François-Hubert Drouais sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François-Hubert Drouais?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François-Hubert Drouais?