Ricerca Friedrich August von Kaulbach nell’asta
Dipinti
venerdì, 23 marzo 2007
Siete interessati alle opere di Friedrich August von Kaulbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich August von Kaulbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
506
August Friedrich Kaulbach 1850 - 1920
DER ADLERJÄGER DORN
Rechts unten signiert und datiert “1896“.
Öl auf Leinwand. 86,5 x 76 cm. Gerahmt.
Im Werkverzeichnis August Friedrich Kaulbachs ist die Vorskizze als Zeichnung zu diesem Gemälde abgebildet. (651663)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich August von Kaulbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich August von Kaulbach?
Volete vendere un′opera di Friedrich August von Kaulbach?