Votre recherche Friedrich August von Kaulbach dans la vente
Tableaux
vendredi, 23 mars 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich August von Kaulbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich August von Kaulbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
506
August Friedrich Kaulbach 1850 - 1920
DER ADLERJÄGER DORN
Rechts unten signiert und datiert “1896“.
Öl auf Leinwand. 86,5 x 76 cm. Gerahmt.
Im Werkverzeichnis August Friedrich Kaulbachs ist die Vorskizze als Zeichnung zu diesem Gemälde abgebildet. (651663)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich August von Kaulbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich August von Kaulbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich August von Kaulbach?