Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Max Clément?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Clément verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1517
Max Clement
möglicherweise M. Clément aus Lorient, Pariser Salon, mit Figuren und Genrebildern
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
DREI KINDER MIT EINER APFELHOLZKISTE
Vor grünem Zaun, im Zentrum ein Kind mit der Kiste auf einem Schemel sitzend.
Rechts unten sign.,
Pastellkreide auf Karton. 60 x 50 cm.
Verglast und gerahmt. (561846)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Clément viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Clément?
Volete vendere un′opera di Max Clément?