Vente Vente des beaux arts
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Clément?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Clément vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1517
Max Clement
möglicherweise M. Clément aus Lorient, Pariser Salon, mit Figuren und Genrebildern
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
DREI KINDER MIT EINER APFELHOLZKISTE
Vor grünem Zaun, im Zentrum ein Kind mit der Kiste auf einem Schemel sitzend.
Rechts unten sign.,
Pastellkreide auf Karton. 60 x 50 cm.
Verglast und gerahmt. (561846)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Clément sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Clément?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Clément?