Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Theodore Fort?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodore Fort verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
681
Theodore Fort, geboren 1810 Paris
Vier Aquarelle
PFERDE IN CAMPAGNALANDSCHAFT,
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Jedes Blatt einzeln monogrammiert.
Aquarell/Papier 10 x 12 cm.
Literatur: Saur, Allgemeines Künstlerlexikon, München und Leipzig 2004, S. 473.
Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz. (640273)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodore Fort viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodore Fort?
Volete vendere un′opera di Theodore Fort?