Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodore Fort?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodore Fort vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
681
Theodore Fort, geboren 1810 Paris
Vier Aquarelle
PFERDE IN CAMPAGNALANDSCHAFT,
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Jedes Blatt einzeln monogrammiert.
Aquarell/Papier 10 x 12 cm.
Literatur: Saur, Allgemeines Künstlerlexikon, München und Leipzig 2004, S. 473.
Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz. (640273)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodore Fort sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodore Fort?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodore Fort?