Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Moïse Jacobber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Moïse Jacobber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
650
Moise Jacobber, 1786 - 1863 Paris
BLUMENSTILLLEBEN
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Links unten in der Platte signiert.
Öl/Holz. 29 x 21,5 cm.
Gerahmt.
Anmerkung: Moise Jacobber war Schüler des Malers van Spaendonck und war Maler der Porzellanmanufaktur Sèvres.
Ausstellungen: Pariser Salon 1822-50, Paris Expo Universelle 1855.
Literatur: Vgl. The Flower Painters, S. 203-204 mit Abb. (631742)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Moïse Jacobber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Moïse Jacobber?
Volete vendere un′opera di Moïse Jacobber?