Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Moïse Jacobber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Moïse Jacobber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
650
Moise Jacobber, 1786 - 1863 Paris
BLUMENSTILLLEBEN
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Links unten in der Platte signiert.
Öl/Holz. 29 x 21,5 cm.
Gerahmt.
Anmerkung: Moise Jacobber war Schüler des Malers van Spaendonck und war Maler der Porzellanmanufaktur Sèvres.
Ausstellungen: Pariser Salon 1822-50, Paris Expo Universelle 1855.
Literatur: Vgl. The Flower Painters, S. 203-204 mit Abb. (631742)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Moïse Jacobber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Moïse Jacobber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Moïse Jacobber?