Ricerca Hugo Kauffmann nell’asta

Dipinti
venerdì, 8 dicembre 2006

 Hugo Kauffmann, 1844 - 1915 Prien am Chiemsee

509
Hugo Kauffmann,
1844 - 1915 Prien am Chiemsee

MÄDEL UND BURSCH VOR DER ALMHÜTTE

Prezzo del catalogo € 38.000 - 46.000 Prezzo del catalogo€ 38.000 - 46.000  $ 45,600 - 55,200
£ 34,200 - 41,400
元 287,280 - 347,760
₽ 3,236,460 - 3,917,820

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Rechts unten signiert.
Öl/Holz. 36 x 45 cm.
Unter Glas gerahmt.

Anmerkung: Das Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis von Irmgard Holz, aufgeführt unter Nummer 1018. (640641)