Ihre Suche nach Hugo Kauffmann in der Auktion

Gemälde
Freitag, 8. Dezember 2006

 Hugo Kauffmann, 1844 - 1915 Prien am Chiemsee

509
Hugo Kauffmann,
1844 - 1915 Prien am Chiemsee

MÄDEL UND BURSCH VOR DER ALMHÜTTE

Katalogpreis € 38.000 - 46.000 Katalogpreis€ 38.000 - 46.000  $ 45,600 - 55,200
£ 34,200 - 41,400
元 287,280 - 347,760
₽ 3,236,460 - 3,917,820

Weitere Werke dieses Künstlers

Rechts unten signiert.
Öl/Holz. 36 x 45 cm.
Unter Glas gerahmt.

Anmerkung: Das Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis von Irmgard Holz, aufgeführt unter Nummer 1018. (640641)